Laszlo Dioszeghy
(1877 Sepsiszentgyörgy - 1942 Borosjenö, ungarischrumänischer Landschaftsmaler, besuchte d. Münchner Akademie) Verfallener Bauernhof in der Puszta, handsigniert, datiert Dioszeghy L.918, Öl auf Karton Bildausschnitt 40,5 x 61 cm, verglast, schwarz gebeizter Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen bestoßen, abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 14:48
- Vyvolávací cena:
Laszlo Dioszeghy
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.12.2015 - 14:48 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 14.12. - 18.12.2015 |